2021年冬アニメ最新まとめ!1月開始アニメ一覧【放送日順】

掲載/更新 0
2021年冬アニメ最新まとめ!1月開始アニメ一覧【放送日順】
2021年1月より放送開始の冬アニメ一覧を、便利な放送曜日順にご紹介します。放送日時、キャスト(声優)はもちろん、監督をはじめとするスタッフ情報や、原作、主題歌も網羅。気になるタイトルを見逃していないかチェックしましょう! (2021年1月7日更新)
INDEX
関連記事

▼2020秋アニメ一覧! 10月開始アニメ最新まとめ【放送日順】
https://numan.tokyo/anime/NVsPx

▼2020夏アニメ最新まとめ! 7月開始アニメ一覧【放送日順】
https://numan.tokyo/anime/Zfnby

▼2020年春アニメ全作品網羅! 4月開始アニメ一覧【放送日順】
https://numan.tokyo/anime/pgeSh


リストは、各曜日放送順になっています。
また、月曜日深夜24時30分~、などは実質火曜日ですが、月曜日放送扱いになっています。
※放送日時や番組内容は、予告なく変更になる可能性があります。ご了承ください。
※各配信サービスは公式サイトをご確認ください 

【日曜日放送】

じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~  1月3日(日)25:00~

アイカツプラネット!  1月10日(日)7:00~

魔道祖師(日本語吹替版)  1月10日(日)午前

八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ  1月10日(日)21:54~

怪物事変  1月10日(日)22:00~

スケートリーディング☆スターズ  1月10日(日)22:30~

IDOLY PRIDE  1月10日(日)23:00~

無職転生 ~異世界行ったら本気だす  1月10日(日)24:00~

のんのんびより のんすとっぷ  1月10日(日)25:35~

EX-ARM エクスアーム  1月10日(日)25:05~

闇芝居 8期  1月10日(日)27:05~

【月曜日放送】

たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語  1月4日(月)22:00~ 

7SEEDS(第2期) 1月4日(月)22:30~

裏世界ピクニック  1月4日(月)24:30~

アズールレーン びそくぜんしんっ!  1月11日(月)25:00~

おそ松さん3期(第2クール)  1月4日(月)25:30~

真・中華一番!  1月11日(月)25:10~

WAVE!!  1月11日(月)26:00~

【火曜日放送】

PUI PUI モルカー  1月5日(火)7:30~

ゲキドル  1月5日(火)21:00~

転生したらスライムだった件  1月12日(火)23:00~ 

文豪ストレイドッグス わん!  1月12日(火)24:30~

ワールドウィッチーズ発進しますっ!  1月12日(火)24:45~

ワンダーエッグ・プライオリティ  1月12日(火)25:35~

【水曜日放送】

七つの大罪 憤怒の審判  1月6日(水)17:55~ 

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(後半クール)  1月6日(水)22:30~

アイ★チュウ  1月6日(水)23:00~ 

回復術士のやり直し  1月13日(水)23:30~

装甲娘戦機  1月6日(水)24:00~

オルタンシア・サーガ  1月6日(水)24:30~

BEASTARS ビースターズ  1月6日(水)24:55~

エビシー修業日記  1月6日(水)25:32~

ログ・ホライズン 円卓崩壊   1月13日(水)19:25~

魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編  1月20日(水)21:00~ 

【木曜日放送】

SHOW BY ROCK!! STARS!!  1月7日(木)22:00~

Dr.STONE(第2期)  1月14日(木)22:30~

ゆるキャン△ SEASON 2  1月7日(木)23:00~

天地創造デザイン部  1月7日(木)24:00~

ひぐらしのなく頃に 業(第2クール)  1月7日(木)24:30~

2.43 清陰高校男子バレー部  1月7日(木)24:55~ 

約束のネバーランド Season 2  1月7日(木)25:25~

五等分の花嫁∬  1月7日(木)25:28~

【金曜日放送】

蜘蛛ですが、なにか?  1月8日(金)21:30~

弱キャラ友崎くん  1月8日(金)22:00~

アイドールズ!  1月8日(金)23:00~

バック・アロウ  1月8日(金)24:00~

WIXOSS DIVA(A)LIVE  1月8日(金)24:30~

おとなの防具屋さん(第2期)  1月8日(金)25:00~

呪術廻戦(第2クール)  1月8日(金)25:55~

プレイタの傷  1月8日(金)25:55~

俺だけ入れる隠しダンジョン  1月8日(金)26:25~ 

【土曜日放送】

半妖の夜叉姫(第2クール)  1月9日(土)17:30~

はたらく細胞!!  1月9日(土)23:30~

はたらく細胞BLACK  1月9日(土)24:00~

ホリミヤ  1月9日(土)24:30~

Levius レビウス  1月9日(土)25:00~

怪病医ラムネ  1月9日(土)25:30~

ワールドトリガー   1月9日(土)25:30~

SK∞ エスケーエイト  1月9日(土)26:00~

【配信(配信先行)アニメ】

ぜつめつきぐしゅんっ。  12月16日(水)~

幼女社長  1月1日(金)~

SDガンダムワールド 三国創傑伝  2月25日(木)19:00~

天空侵犯  2月配信予定

【放送日未定】

舞妓さんちのまかないさん

【冬休み特番】

HERO MASK Part2  12月21日(月)21:00~(5夜連続放送)

アーヤと魔女  12月30日(水)19:30~

銀魂 THE SEMI-FINAL  1月15日(金)、1月20日(水)

関連記事

▼2020秋アニメ一覧! 10月開始アニメ最新まとめ【放送日順】
https://numan.tokyo/anime/NVsPx

▼2020夏アニメ最新まとめ! 7月開始アニメ一覧【放送日順】
https://numan.tokyo/anime/Zfnby

▼2020年春アニメ全作品網羅! 4月開始アニメ一覧【放送日順】
https://numan.tokyo/anime/pgeSh
更新:2020年12月25日

この記事のタグ

Comment

コメントはまだありません